Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Барнаульский планетарий
28.11.2011 17:32

Новый планетарий будет построен в парке отдыха и культуры Центрального района Барнаула. Об этом Борис Черниченко, заявляет замглава администрации города в процессе обсуждения концепции развития Барнаула как культурной столицы юга Сибири.

 

Барнаульский планетарий, который отметил свой 60-летний юбилей в 2010 году, сейчас располагается в Октябрьском районе города в здании Кресто-Воздвиженской церкви - памятник истории и архитектуры постройки 1857 года. Со  слов Бориса Черниченко, на сегодняшний момент из-за этого возникают некоторые проблемы в связи с надобностью отдать здание Барнаульской епархии.

 

Каждый год посетителей планетария становится больше 50 тысяч человек. К несчастью, сейчас нехватка площадей, для ведения кружковой работы отсутствие помещений, для проведения выставок отсутствие пространства, музейных и конкурсных экспонатов космических моделей художественных экспозиций не дает возможности вести работу на нужном уровне.

Власти города Барнаула подготовили эскизный проект для будущего комплекса. Строительство его организуют в рамках концепции развития культуры "Барнаул - культурная столица юга Сибири". Концепцию вынесут на официальном сайте города на общественное обсуждение.

Прочитано:  6264 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg